Наши коллеги

Главная » Статьи » Клубы Австрии

3 Дивизион,обзор 1 тура
Цветль 1-1 Клагенфурт
Матч открытия чемпионата 3 дивизиона 20 сезона приподнес нам сюрприз,тренер Клагенфурта выставил четырех нападающих на игру,и судя по силе соперника Цветелю мало чего светило,но вышло совсем иначе,более сбалансированная игра хозяев не позволила гостям создать более трех опасных моментов,один из готорых игроки Клагенфурта реализовали под занавес первого тайма,автором забитого мяча стал правый хавбек Горан Славковски.Игроки Цветля больше владели мячом,больше играли в пас,хотя точность передач оставляет желать лучшего,но и с этим они нанесли почти в 2 раа больше ударов в сторону ворот Клагенфурта,и эти действия принесли результат на 83 минуте,свой момент реализовал защитник хозяев Желько Филиппович,итог матча 1-1 и отличный старт для Цетля.

Винер 0-0 Шпитталь
Вот и к нам в 3 дивизион занесло клуб некогда игравший в австрийской Бундеслиге,а точнее Винер там играл около 6-7 сезонов назад.В этот вечер Винер принимал дома завсегдатая подвала 3 дивизиона Шпитталь,результат думаю был очевиден,но как и в первом матче тура-не сложилось…Грамотная игра гостей в обороне в пять защитников,дала свои плоды,как ни старались игроки Винера поразить ворота голкипера гостей Штефана Такатса этот парень отбивал в этот вечер все что летело в его сторону,а летело туда не мало из 15 ударов 5 в створ,в свою очередь гости нанесли всего лишь 4 удара,да и те только в сторону ворот,итог 1-1,героем матча признан голкипер гостей.

Шваненштадт 2-3 Санкт-Пельтен

Шваненштадт- очередной представитель второго дивизиона спустился к нам и в этом туре принимал Санкт-Пельтен,клуб не хватающий с неба звезд,но не менее опасный как показала стартовая игра.Судя по игре,да и по статистике тоже,хозяева решили сыграть вторым составом,за что и поплатились,Санкт-Пельтен с первых минут захватил центр поля,за чрезмерную активность гостей,которая привела к травме игрока Шваненштадта Дмитрию Зарва, судья матча уже к 36 минуте оформил 3 горчишника игрокам гостей,но видимо это было оправдано,так как к этой минуте гости уже вели в счете 0-1 гол на счету Петера Брандля,второй тайм начали гости не менее активно,и на 51 минуте все тот же Брандль оформляет дубль,причем оба мяча со штрафного.по всему было видно что игру ведут гости по своему сценарию,но тренер хозяев корректирует игру заменой в центре поля,и игроки Шваненштадта делают невозможное,за 2 минуты сравнивают счет,и забивает дубль только что вышедший на поле полузащитник Петер Грандер.Вроде бы игру можно сводить к ничье,но гостей это не устраивало и на 78 минуте с игры нападающий Санкт-Пельтена,Вильямс Ибарра индивидуальными действиями ставит точку в этой игре,2-3 и гости увозят 3 очка.

Пух 5-0 Вельс
Возвращение чемпиона 3 дивизиона 18 сезона…Пух вернулся,возвращение отметили разгромом аутсайдера чемпионата,но воочию это увидело рекордно низкое количество зрителей(около 4 тысяч) на трибунах Вальдштадиона,не знаю чем это обусловлено,либо обидой за вылет из Д2,либо высокой ценой на билеты….Но матч выдался результативным,хотя и было похоже на избиение младенцев,да простят меня фанаты Вельса.Гости пытались сыграть комбинационно,но это не работало при доминации хозяев в средней линии,к концу первого тайма Пух вел со счетом 2-0,во втором тайме рисунок игры не поменялся и хозяева еще наколотили 3 мяча,молодой кипер гостей Хадлер был очень расстроен что в половине случаев в пропущенных мячах была его вина,итог 5-0 (9’ Кембелл, 14’ Куарежма,56’ Монтеалегре,71’Ларосса,77'Карль)

Райндорф Альтах 1- 0Лустенау 07
Лустенау 07 заехали в гости к Райндорфу,команды показали равную игру,в разных тактических схемах,хозяева играли сбалансировано,гости же уповали на атаку по схеме 4-3-3,при всем этом пытаясь активно прессинговать.Райндорф Альтах на 20 минуте провел результативную атаку и повел в счете 1-0,более опасных моментов ни одни ни другие не создали,зато гости своим жестким прессингом вывели из строя хозяев 3х игроков,но к счастью это всего лишь были ушибы и к следующему туру Андрес Ромеро,Педро Алькасар и Андреас Зима будут вполне готовы выйти на поле,странно что не было карточек,хотя судья этого матча славится любовью к жесткой игре.Итог 1-0

Дорнбирн 0-2 ЛАСК
Еще одна интересная игра прошла на поле команды Дорнбирн,куда приехал за победой ЛАСК.Глядя в протокол,можно подумать что победный настрой ЛАСКа это иллюзия,однако нет,при всем том что игроки Дорнбирна были немного сильнее.да и еще прессинг по всему полю,возможно здесь где то и перегорели,атаки провели команды поровну,но вот хозяева ни разу не попали даже в створ ворот,гости напротив,2 удара в створ-2 гола,мячи забил латвийский правый хавбек ЛАСКа Алексей Солейчук,на 42 и 78 минутах.Результат может показаться не по игре,но как говорится «мяч круглый,поле ровное….».Итог 0-2

Халль 1-2 Парндорф
Халль на своем поле принимал Парндорф,это я думаю будующие соседи по турнирной таблице,поэтому игра была важна для обеих команд.Хозяева выглядели немного сильнее и это сказалось на первых минутах матча,на 2 минуте форвард Халля Шикленбургер выводит свою команду вперед,вроде бы быстрый гол забили,но что то дальше не пошло хоть и владели мячом больше,Парндорф часто прессинговал,да и в линии полузащиты играли плотнее и это принесло свои плоды во втором тайме,на 57 и 73 минутах,вратаря хозяев Хельмута Бишофера дважды огорчал форвард Парндорфа,молодой сельский парень родом из Голландии-Джим Клюндер.Итог 1-2 в пользу гостей.

Граткорн 2 -0 Кремсер
Заключительная игра тура прошла в Граткорне,где ,простите за каламбур, встречался местный Граткорн с приезжим Кремсером из Кремсера.Рисунок игры был в балансе между созиданием и атакой,но гости все же решили играть в одного нападающего,тем самым насытить среднюю линию игровыми действиями,что впрочем игрокам Граткорна не помешало на протяжении всей игры выходить к воротам соперника, решилось же все к 23 минуте,2 штрафных за 5 минут и счет 2-0,реализовал стандарты Гивмор Мануела,с игры так же у хозяев был момент,но ворота Кремсера спасла перекладина,хотя и вратарь гостей частенько спасал свои ворота,такого количества ударов в сторону ворот я припомнить не могу,44(!!!)из них 17 в створ,это не плохая заявка на победу в номинации ББББ.Итог 2-0,Кремсер едет домой ни с чем…

Спасибо что читали,с Вами был kassota(Халль)
Категория: Клубы Австрии | Добавил: kassota (07.07.11)
Просмотров: 605 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1 |