Наши коллеги

Главная » Статьи » Клубы Австрии

Обзор матчей 5 тура (3 дивизион)
Клагенфурт 0-3 Блау-Вайс

Хозяева – команда последняя, по очкам, в этом сезоне, 4поражения в 4 матчах. Сегодня принимали на своем поле, команду лидера, по очкам. Клагенфурт избрал оборонительную тактику в 5 защитников. Уже на первых минутах матча Рудольф Шенхерр (Кла) оставляет свою команду в меньшинстве, за грубый подкат. Так команда осталась ни только в меньшинстве, но и без единственного центрального полузащитника на сегодняшний матч. Однако, назначенный после этого инцидента штрафной,был исполнен крайне не удачно, удар пришелся в стенку. Сине-белые полностью владели инициативой, не отпуская от себя мяч, но первого гола болельщикам пришлось подождать. Под занавес первого тайма, Патрик Майр (БВ) сильнейшим ударом отправил мяч в ворота. Понимая, что соперник не может противостоять, гости дожали Клагенфурт. Второй мяч влетел в ворота уже через несколько минут, сработала связка Эвертон Пенише (БВ), который отдал голевой пас, и Кристиан Ланг (БВ), который совершил прорыв и забил гол. Прошло еще несколько мгновений и на 44 минуте Рашид Джамаль Салем (БВ) в упор расстрелял вратаря соперников, увеличив превосходство до 3-х мячей. Второй тайм прошел полностью под властью сине-белых, но голов больше не последовало, хромала точность, видимо,и желания большого не было, игроки явно расслабились.

Райндорф Альтах 0-0 Вельс

Надо отметить, что Райндорф преподнес пару сюрпризов всем, команда – аутсайдер весьма не плохо себя чувствует в середине таблицы. Первый тайм прошел явно на равных, команды обменялись ударами, защита все время была в то время и в том месте. Хотя точности не хватало как хозяевам, так и гостям.Самый опасный момент тайма был за Вельсом, Петри Ялава (Вел) имел шанс отличиться, но мяч срезался. Большую часть времени команды, будто 2-е лошади запряженные с разных сторон, тянули каждая в свою сторону, но безрезультатно. Во втором тайме более уверенно действовал Вельс, порой заставляя соперника фолить. Игроки команды гостей провели несколько атак, но безуспешно, удары сыпались мимо. Но Райндорф не давал о себе забыть и не позволял Вельсу хозяйничать на своем поле. Хозяева,со своей стороны, сделали пару интересных выпадов, но физическая усталость давала о себе знать. Собственно нападающие сегодня не слишком беспокоили вратарей. Отсюда и результат.

Халль 0-1 Кремсер

Зрители заполнили стадион, команды вышли на поле, свисток судьи и игра началась. Команды резво начали матч, первые минуты защитникам обеих команд приходилось не легко, но со своей задачей они справлялись. Но первый опасный момент был за хозяевами. Флориан Прюнштерн (Хал) пробил штрафной, но вратарь был готов. Остаток тайма Халль старался прижать соперника к воротам, эффектные передачи достигали цели, однако нападающим явно нужно было поправить прицел. Начало второго тайма так же не выявило явного лидера, команды выглядели равными, осаждали ворота соперника, безуспешно. Надо отметить Дмитрия Гордиенко (Кре), который не однократно спасал команду, в тех ситуациях, где проваливались защитники. Не желая проигрывать, игрокам обеих команд частенько приходилось фолить, в результате судья трижды показывал желтую карточку. Столь грубая игра привела к обидной травме на последней минуте Марко Клеммера (Кре). Но по результату этой травмы и представившегося штрафного Кремсер забил, единственный в этом матче и победный, гол, Рене Вайсс (Кре) и Михаэль Штолль (Кре) разыграли штрафной, и последний эффектным ударом отправил мяч в сетку ворот. Надо отметить, что обе команды имели хорошие шансы несколько раз изменить счет на табло.

Дорнбирн 1-0 Граткорн.

Сегодня оба тренера не пощадили своих игроков, физическая подготовка обеих команд может только желать лучшего, особенно Ф.Г. в плачевном состоянии у Граткорна. Обменявшись первыми ударами, Дорнбирн начал прибирать игру в свои руки, гостей чаще было видно обороняющимися, скажу, что весьма успешно, подкаты выполнялись чисто, как по учебнику, не к чему было придраться. За первый тайм так и не произошло того, что могло привлечь внимания, разве что игра рукой Юргена Хааса (Гра), которую видели все кроме судьи, который как всегда, ничего не видел, а атака сорвана, что ж пускай это останется на совести арбитра. Второй тайм прошел, если можно так сказать, под знаменем Дорнбирна, на штурм ворот бросилось больше половины команды. Граткорн изредка прорывался в чужую штрафную, но безрезультатно. Надо так же отметить полузащиту хозяев, которая часто обрывала контр-атаки соперников. Но все таки матч шел к своему завершения, все ждали развязки, которая наступила на 86 минуте, измотанная защита Граткорна не смогла остановить Матиаса Ольца (Дор), который вышел один-на-один с вратарем, не растерявшись, отправил мяч в нижний угол. Буквально, через несколько минут, Дорнбирн мог приумножить свое преимущество, заработав угловой, дважды. Но не точные удар, и вратарь, не привели к изменению счета. Хозяев сегодня было просто не остановить, но игрокам явно требуется отдых, команда работала на износ.

Фекклабрукк 0-1 Парндорф

Хозяева поле сегодня были готовы разорвать своего соперника за 3 очка в свою копилку. Уже на 2 минуте Д.Сладоевич (Фек) опасно пробил по воротам соперника, но все обошлось, вратарь был готов к такому повороту событий. Удары по воротам Парндорфа летели один за другим, защита и кипер дух перевести не успевали. Попытки атак гостей были на столько не удачны, что на них без слез не взглянешь, игроки Фекклабрукка прекрасно расправлялись с соперником в центре поле, даже не пуская его на свою половину, а что уж там говорить о воротах. На 25 минуте на поле появились медики и носилки, травма Мартина Бартоша (Парн), надо сказать, что за такую грубую игру надо давать желтую карточку, здесь была игра не в мяч. Оставшиеся в этом тайме попытки забить с обеих сторон не дали результата, хочу особенно отметить Моэза Бета Табета (Парн), если бы ни он матч можно было бы закончить еще в первом тайме. Вторая половина встречи по-прежнему была за Фекклабрукком, болельщики ждали, что вот-вот падет «крепость» Парндорфа, скоро должен быть результат. Но к всеобщему удивлению гости уверенно держали оборону, изредка совершая вылазки в стан соперника. И вот наступила злосчастная 73 минута, минута траура на стадионе Форальпенштадион, Марио Шени (Парн) открыл счет. Взрыв эмоций в гостевом секторе. Был и еще один шанс у Парндорфа, практически 100-процентный, выход один-на-один, не удачный пас и защитник соперников оказался быстрее. По ходу всего матча мало кто думал, что результат будет в пользу гостей, но этим и прекрасен футбол, что победить может любой.

Пух 6-0 Санкт-Пельтен

Это был самый результативный матч всего тура. Хозяева не сомневались в своей победе, и, видимо, по установке тренера решили раздавить соперника еще в первом тайме. Первый гол пришелся со штрафного уже на 5 минуте, Анхель Мерино (Пух). Конечно, инициатива полностью принадлежала Пуху, что же оставалось гостям? – надеяться на ошибку соперников, обороняться и фолить, собственно в последнем они «преуспели». Весь первый тайм хозяева размеренно, с интервалом в несколько минут забивали гол: 12, 17, 21 и тд. Счет за 45 минут стал не приличным 6-0, никаких шансов. Отмечу Анхеля Мерино (Пух) и Хенка Текенса (Пух) – оба игрока сделали дубль. Второй тайм, как две капли воды, был похож на первый, разве что Пух предоставил гостям шанс на опасный момент, штрафной, не далеко от ворот, но удар пришелся в стенку. Правда, штрафной этот ни дешево достался Санкт-Пельтену, цена – травма Петера Брандля (С-П). Но и фоливший Якоб Карль (Пух) не остался без наказанным, ему показали желтую карточку. На последних минутах хозяева провели пару замен, ни на что не влиявшие, надо и другим не много размяться и поиграть. Не слишком разнообразная игра, игра в одни ворота, но так часто случается, когда команды слишком разные в классе.

Лустенау 1-3 Ритцинг

Лустенау не слишком удачно начал этот сезон, поэтому жизненно важно было получить очки в домашнем матче. Ритцинг – более удачный старт, но необходимо еще закрепить этот старт, этот матч хороший шанс для закрепления, соперник уставший, а значит можно его обойти. Хозяева, не теряя времени, бросились на штурм ворот. Маркус Фриче (Лус) мог стать автором быстрого гола, но мяч прошел чуть выше перекладины. Но не забиваешь ты, забивают тебе. На 18 минуте Лукас Хабелер (Рит) открывает счет в этом матче. Вслед за этим на 22 минуте, О. Эс-Сеноси (Рит) делает голевой пас своему партнеру Роману Пайеру (Рит), который сильнейшим ударом отправляет мяч в сетку ворот. Но Лустенау не опустил руки после двух мячей, и продолжил атаки. Одна из таких атак закончилась пенальти, Марко Понвайзер (Рит), проиграв противостояние, сбивает И. Эрбека (Лус) в собственной штрафной, за это последовала красная карточка и 11 метровый, который профессионально исполнил Кевин Дольд (Лус). Но не долго праздновали хозяева. Лидер команды О. Эс-Сеноси (Рит) восстановил прежний отрыв в 2 мяча через минуту после пенальти, выйдя на рандеву с вратарем. Теперь, Ритцингу предстояло в меньшинстве удержать свое преимущество, а впереди еще целых 45 минут. Воодушевленные хозяева ринулись в атаку, но Ритцинг крепкий орешек, до свистка судьи, счет остался неизменным. Второй тайм, не смотря на удаление, проходил на равных, мяч катался от игрока к игроку. Лустенау всеми возможными способами пытался спасти матч, но в последний момент все рушилось и ничего не получалось. Что ж Ритцинг укрепляет свои позиции в высшей половине таблице, а Лустенау скатывается все ниже, ниже – это уже 12 место.

Шпитталь 0-5 Айзенштадт

Еще один результативный матч. Как по копирке, подобные матчи очень интересны в первом тайме, а вот вторая половина встречи становится весьма скучной, так как к этому времени уже имеется лидер матча, который с большой вероятностью,его выиграет и который контролирует мяч и не дает реанимировать хоть какую то интригу. И сегодня исключения не произошло. Не сложно догадаться еще до начала матча, кто стал таким лидером. Шансов у Шпитталя прямо таки не было, до ворот дошли 1 раз и то удар пришелся мимо. Их соперники уже на 11 минуте открыли счет – Роланд Висак (Айз), подобным ударом на 27 минуте Гери Мемиши (Айз) удвоил результат, но в обоих случаях надо отметить Штефана Графля (Айз) – главного ассистента. Под занавес первого тайма Кристиан Шур (Айз) не только довел счет до 4-0, но и сотворил для себя дубль. Соперники раздавлены, некоторые болельщики хозяев отправились домой, а вот гостевой сектор выплескивал свою радость в песнях, которые не затихали даже вовремя перерыва. Во втором тайме счет изменился только однажды, на 65 минуте, Кристиан Шур (Айз) сделал хетрик. Собственно это единственное, чем был интересен второй тайм, контроль мяча полностью был за Айзенштадтом, а значит о каких либо атакующих действиях со стороны Шпитталя можно было забыть. Последнее время команда гостей показывает очень результативные матчи, но долго ли продлится такое рвение.

Категория: Клубы Австрии | Добавил: Morgoth (22.03.08) | Автор: Morgoth
Просмотров: 838 | Рейтинг: 0.0/0 |