Наши коллеги

Главная » Статьи » Клубы Австрии

Обзор матчей 3 тура (3 дивизион)
Кремсер 0-1 Фекклабрукк

К этому матчу готовились обе команды, жажда победы мучила игроков. Болельщики заняли свои места, игроки вышли на поле, судья смотрит на часы, и вот он – свисток. И первая же минута стала минутой быстрого гола, Патрик Ляйнбергер(Кре) грубо сыграл в подкате, судья назначил штрафной удар, который прекрасно исполнил Томас Арнитц(Фек), гости повели в счете. Надо отметить, что после этого гола Фекклабрукк навязывал свою игру (практически весь матч), вынуждая соперника фолить, но второго подобного удара Томас Арнитц(Фек) так и не смог исполнить, хотя такая возможность была. Хозяева, в свою очередь, не позволяли расслабиться защитникам и вратарю соперников, пытаясь на скорости выйти на ударную позицию, но все безуспешно. Весь тайм прошел в тяжелейшем напряжении, понимая, что малейшая ошибка может дорого стоить, защитники обеих команд не жалели ни себя ни соперника. Однако не смотря на все усилия, Кремсеру на 44 минуте представился шанс выровнять игру, последовало несколько ударов по воротам, это был Кристиан Шаллер(Кре), но восторженные крики и аплодисменты зрителей раздавались в пользу Ханнеса Штолля (Фек). Во втором тайме более спокойно играли гости, счет был минимален, но он был в их пользу, и время уже начинало работать на них. Игроки Кремсера, видимо мотивированные во время перерыва тренером, быстрыми передачами и пасами пытались дойти до ворот, но упирались в перехваты. На 60 минуте, последовала замене в команде Кремсер, Бернд Коржинец отправился в раздевалку, а вместо него вышел Марко Клеммер. Но появление свежего игрока в атаке не принесли желаемого результата. Сегодня игроки Фекклабрукка сильно опекали соперника, играя предельно внимательно. Конец матча остался за гостями, которым еще несколько раз удалось потревожить своими ударами ворота Кристиана Шлага (Кре). Несмотря на столь скромный счет, нельзя сказать, что матч был не интересен, игроки выложились на все 100, и пускай им не хватило немного удачи. Все еще впереди, чемпионат только начинается.

Пух 5-0 Граткорн

В этом матче мало кто сомневался в победе хозяев, но не смотря на это стадион был забит до отказа. Граткорн был представлен сегодня, по большей части, своим молодым резервом. Как и стоило ожидать, игроки Пуха не стали терять время попусту. Индивидуальное мастерство Никласа Гудмундсона(Пух) позволило Пуху открыть счет в этом матче, и это произошло уже на 2-ой минуте. Инициатива игры принадлежала хозяевам, которые, однако, упустили великолепный шанс, когда Андреа Пизану (Пух) вышел один-на-один с вратарем, промедлил с ударом и потерял мяч, идеально вымеренным подкатом прервал попытку удара Андреас Раушер (Грат). Молодой вратарь Граткорна с трудном спасал ворота от коварных ударов нападающих, до 28 минуты – Н. Гудмундсон (Пух) делает дубль. После этого момента, вся тактика гостей рассыпалась в пыль. На 39 минуте – А.Пизану (Пух) не стал долго думать, и пробил на силу. А на последней минуте тайма, прекрасный розыгрыш углового, Мантас Ражинскас (Пух) и вновь гол. Честное слово матч уже можно было заканчивать. Самое начало второй половины встречи стало не приятным для хозяев, они остались в 10, а все из-за очень грубой игры Якоба Карля (Пух), ни какие уговоры судьи не помогли. Но назначенный штрафной не стал проблемой для звездного голкипера Пуха. После этого удаления Граткорн немного оживился, стал больше владеть мячом, вырываться на чужую половину поля, но все это безрезультатно. Окончательную точку в этом матче поставил А.Пизану (Пух) на 86 минуте, обведя защитников, забивает гол. Не слишком разнообразная была игра, но этого и стоило ожидать.

Халль 4-0 Парндорф.

Команды вышли в полной боеготовности, матч обещал быть интересным. Очень удивили 4 замены Парндорфа в первую 5-минутку, что то менеджер не рассчитал, именно это сыграло огромную роль в окончательном счете. Эти ошибочные замены дали о себе знать уже на 10 минуте, Мартин Бартош (Парн) грубо играет и судья дает штрафной, но вместо удара Марио Шлаттингер (Хал) и Мустафа Аян (Хал) разыгрывают между собой, последний скидывает мяч под удар Патрику Ваннеру (Хал), малоопытный вратарь гостей увидел мяч только, когда тот дергался в сетке ворот. После этого команды обменялись ударами, в частности прекрасную возможность отличиться имел Филипп Катцлер (Парн), после розыгрыша углового, но удар пришелся по трибунам. А вот игроки Халля воспользовались,представившимся им моментом, связка О. Тарасюк (Хал) П. Ваннер (Хал) сделала свое дело, 27минута счет 2-0. Остаток тайма мяч катался от игрока к игроку, но инициатива по-прежнему оставалась за хозяевами. Второй тайм,как 2 капли воды был похож на первый, Халль владел мячом, постоянно атаковал, защита отрабатывала свою з\п. Это послужило фундаментом еще для 2-х мячей в ворота Парндорфа, на 63 минуте, когда П. Ваннер (Хал) сделал хетрик, и удар со штрафного на 90 минуте. Надо сказать, что поражение Парндорфа лежит на тренере, который, по каким то причинам, сделал совершенно нелепые замены.

Санкт-Пельтен 0-2 Дорнбирн

С самой первой минуты у хозяев поля матч не задался, им приходилось по большей мере отбиваться, но так не могло продолжаться вечно, нужно было, что то делать и сделали, но только гости на 20 минуте, великолепно исполненный штрафной Клаудио Арнольдом (Дорн), болельщики погрузились в траурную тишину. Далее в дело вступили защитники Дорнбирна, которым,приходилось не только выдерживать натиск атакующих, но и начинать котр-атаки своей команды, одна из таких чуть не увенчалась успехом. Хозяева прессинговали, надо отметить удачно, но стоило им приблизиться к штрафной зоне, как вся их удача заканчивалась. Даже, выпадавшие на долю С-П, угловые заканчивались крайне не точными ударами, так и хотелось воскликнуть «ну кто так бьет!», эмоции переполняли всех зрителей этого матча. Гостеприимство С-П, проявившееся во втором тайме, запомниться Дорбирну, на 51 минуте Рене Вельте (Дорн),центральный полузащитник, получает травму, его уносят на носилках, возможно он пропустит следующий матч. Угловые, штрафные, навесы, прорывы – все сегодня сдерживала защита Дорнбирна. Катастрофическое невезение хозяев. Так к примеру на 80 минуте после розыгрыша углового, первым на мяче оказался Йохен Фальманн (С-П), удар, на миг всем показалось, что мяч летит прямо в ворота, но нет – чуть ниже и это был бы гол. Это был один из ключевых моментов С-П, за весь матч. Но еще большее разочарование для хозяев стал гол, на той же 80 минуте от К. Арнольда (Дорн). Подсластить пилюлю поражения на своем поле мог Юрген Пинцкер (С-П), который вышел на рандеву с вратарем, но вместо удара попытался отдать пас, перехваченный соперником. Что ж надо похвалить защитников Дорнбирна, только благодаря им, команде удалось одержать эту непростую победу.

Лустенау 0-4 Блау-Вайс.

О составах команд говорить не буду, здесь и так все ясно, отмечу, что отсутствовали основные бомбардиры БВ. Скажу пару слов о тактике: Лустенау представился оборонительной тактикой, видимо желание вырвать хотя бы 1 очко в свою копилку. БВ – стандартная 4-4-2, проверенная временем. Хозяева весь матч выглядели блекло, класс соперников не позволял контролировать мяч, проводить атаки, как результат игроки Лустенау не смогли нанести ни одного удара за весь матч, не часто такое увидишь, даже в противостоянии не равных соперников. Хозяева грубо играли, это привело к печальному последствию на 8 минуте, после розыгрыша штрафного, отличился Патрик Шустер (БВ), через 2 минуты последовал еще один гол. Все голы, а их всего 4, были забиты в первом тайме. Игра шла в одни ворота, на поле, будто, была только одна команда, некоторые зрители потянулись к выходу. Тоже самое, можно было наблюдать и во второй 45-минутке. Уверенный отрыв от соперников, позволил сине-белым спокойно доиграть матч и присвоить себе 3-ю победу в чемпионате.

Вельс 1-0 Шпитталь

Один из самых интригующих матчей всего тура. Тренер Вельса дал отдохнуть некоторым ведущим игрокам, надеясь, что родные стены не подведут и окажут максимально возможную поддержку. Тренер Шпитталя, наоборот, бросил в бой всех своих лучших бойцов, команде просто необходимо было вырывать очки любой ценой. Шпитталь был последним, по результатом, 2-х прошедших матчей, игроки приехали в надежде начать отсчет своим очкам в этом сезоне. Но надо отметить, что хозяева предоставляли не так много моментов для реализации своим соперникам, хотя первую половину встречи гости владели мячом дольше. Пара интересных и опасных моментов первого тайма: осада ворот Шпитталя на первых минутах, удар Петри Ялава (Вел), но Штефана Такатса так легко не пробить (Шпит). Ответный выпад гостей, который совершил Даниэль Трупп (Шпит), но ему явно нужно было поправить прицел. Во втором тайме более уверенную игру стали показывать хозяева, атаки становились острее, но чего-то не хватало. Шпитталь отстрелялся парой не точных ударов. И, все таки, матч приближался к завершению, зрители ждали развязки этого интригующего противостояния. И они дождались, на последних минутах Вельс с углового забивает гол – это Штефан Бруггер (Вел), перевернув, наконец-то, матч в свою пользу под занавес представления. Последние, агонические попытки гостей, отыграться не увенчались успехом. И не смотря на счет, обе команды имели не плохие шансы победить, просто, кому-то сегодня повезло больше.

Ритцинг 2-1 Клагенфурт

Очень насыщенный матч. Игроки Клагенфурта, измотанные физически, ехали на эту игру только с одним желанием – победить, дабы исправить свое положение в таблице. Матч резво начался, быстро набрав обороты, и на 6 минуте хозяева забивают гол, лидер команды - Оливер Эс-Сеноси (Рит) технично исполнил штрафной. Но что может быть сильнее желания победить? Клагенфурт уже на 8 минуте сравнивает счет, с углового, Томас Кройтц (Кла) расстрелял вратаря в упор. Это стерло улыбки с лиц игроков Ритцинга, но относительно не надолго. Гости не сделали выводов из своей первой ошибки. Не стоит фолить рядом со своей штрафной. О. Эс-Сеноси (Рит) повторил свой прекрасный удар, сделав, вновь, свою команду лидером этого матча, это работа настоящего лидера. Но как показало время, Оли не долго оставалось играть, его ждала травма. Дарьян Алексич (Кла) явно играл в кость, но судья не стал наказывать провинившегося, кроме как штрафным ударом. Даже травма лидера, не сломила настрой Ритцинга, игроки, будто желая отомстить, только рьяней устремились в чужую штрафную. Второй тайм был менее интересен, Ритцинг владел инициативой, команды обменивались ударами, но они были либо слишком не точными, либо достаточно простыми для вратарей. Единственный момент, который стоит рассмотреть подробней – это удаление Марио Ферделя(Кла) на 67 минуте, сколько раз уже говорили, что подкаты сзади это 100-процентная красная карточка, но объяснять это бесполезно, пока эту самую карточку тебе не покажут. Удаление заставило гостей остыть, даже скажу более, это ввело их в какую то статичность. У игроков Ритцинга то же стало многое не получаться, получалось только удерживать мяч, но как говориться, пока мяч у нас нам не забьют. Собственно на таком счете матч и закончился. Победа далась тяжело физически, да и не обошлось без потерь.

Райндорф Альтах 0-9 Айзенштадт.

В этом матче представлены команды, по силе и классу, находящиеся на противоположных полюсах. Но не смотря на это, гости приехали на игру основным составом. Это самый результативный матч, в любом виде спорта такой счет это, мягко говоря, разгром. Уже в первом матче счет стал 8-0, болельщики были просто в восторге от такого шоу, песни в честь своей команды не затихали весь матч. Отметим Эдуарда Дости (Айз) на его счету в этом матче 4 мяча. Голы влетали с такой периодичностью, что судья не успевал показывать на центр поля. Сдавалось впечатление, что это не матч, а тренировка Айзенштадта против своего резерва, на которую пришли посмотреть болельщики. Оборона Райндорфа треснула по швам, ни какие слова тренера в перерыве уже не могли мотивировать игроков, они бы с удовольствием не выходили, на оставшиеся 45 минут, да бы не опозориться еще больше. Но к всеобщему удивлению, гости во втором тайме забили только один мяч. Сделал это на 81 минуте Гери Мемиши, после единоличного прорыва, за которым последовал эффектный удар прямо в угол ворот.
По окончанию матча, комментарии излишни, посмотрите на счет, и вы все сами поймете.

Категория: Клубы Австрии | Добавил: Morgoth (14.03.08)
Просмотров: 907 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0 |