Наши коллеги

Главная » Статьи » Клубы Австрии

Обзор матчей 2 тура (3 дивизион)
Шпитталь 0-4 Санкт-Пёльтен

Второй тур, хозяева стадиона Гольдек Штадион встречали команду Санкт-Пёльтен. Старт обеих команд нельзя назвать удачным – поражение, поэтому болельщики ожидали интересную борьбу за первые очки в нынешнем чемпионате. С самого начала матча, гости явным намеком решили показать, что они приехали за победой, с первых же минут оказывая давление на ворота Шпитталя. Несколько опасных ударов, но Штефан Такатс (Шпит) был на месте. Однако нулевой счет продержался совсем не долго и уже на 8 минуте Маркус Керналь (С-П) прекрасным ударом отправляет мяч в сетку ворот, счет открыт повели гости, мало кто был готов к такому повороту событий. Далее игра шла так, как это было нужно игрокам Санкт-Пёльтена, команда продолжала создавать опасные моменты у ворот соперников, не давая голкиперу лишний раз перевести дух. Шпитталь смог сделать несколько вылазок в стан врага, но увязал в защите С-П как в болоте. Очередным печальным моментом для хозяев стала 21 минута, не расторопность защитника, результат – Денис Глишич (С-П) удваивает счет для своей команды. Остаток первого тайма Шпитталь всячески пытался отыграться, но до удара дело доходило очень редко. А всякую надежду погубил гол Дениса Глишича (С-П) в добавленное время 1-ого тайма. Свисток арбитра ознаменовал началу второй 45-минутки, видимо речь тренера не много разбудила игроков Шпитталя, которые сразу же бросились вдогонку, матч нужно было спасать, но все тщетно. С-П спокойно оборонялся и, наверно, даже слишком вольготно чувствовал себя на чужом поле, и это подтвердил еще один гол после розыгрыша углового, 59 минута - Маркус Керналь. По окончанию матча можно было сказать только одно – разгром.

Парндорф 0-2 Лустенау

Свисток, мяч в игре. Матч этих команд начался весьма спокойно, за первые 10 минут, ни одна из команд не дошла до ворот соперника. Соотношение сил было практически равным, по каким то «причинам» (АС) Парндорф играл вторым составом. Матч для хозяев складывался тяжело, но они даже не собирались отдавать инициативу сопернику. Однако малоопытный вратарь Ли Прайс (Пар) не смог отразить удар со штрафного, исполненный Маркусом Фриче на 20 минуте. Кипер увидел мяч только, когда он уже влетел в ворота, Лустенау вырывается вперед. Тяжесть остатка первого тайма легла на плечи защитников обеих команд, неоднократно предотвращавшие удары по воротам. Второй тайм, мало чем отличался от первого, мяч переходил от одной команды к другой, защита обеих команд по-прежнему показывала, относительно уверенную игру, несколько ударов, к сожалению не точных. Однако нельзя ни отметить один факт – это явную игру рукой в штрафной зоне Йована Трайловича (Лус), но судья видимо зазевался в этот момент. Игра принимала монотонный характер. Еще одним важным моментом этого матча стал гол на 81 минуте Джуниора Ханье (Лус), это и определило окончательный результат матча. Что касается данного матча, скажу одно – это была игра защитников.

Фёкклабрукк 0-0 Ритцинг

Обе команды вышли на поле в полной бое готовности, слова тренеров еще звенели в ушах. Хозяева нагнетали обстановку, делая игру немного нервной. Мимо ворот обеих команд пронеслось несколько неточных ударов. Порой защитники для предотвращения атаки играли слишком грубо, было несколько нарушений, одно из таких привело к желтой карточки для Хельмута Цайнера (Рит). Не обошлось и без казусов от судейства, лайтсмен ни как не хотел что бы о нем забывали, выдав весьма спорный офсайд, к сожалению для хозяев. Так же в первом тайме хотелось бы отметить прекрасный момент, атакующей связки Фёкклабрукка, 34 минута могла стать точкой отсчета для хозяев, но мастерство Оливера Биттнера (Рит) дало о себе знать. Грубая игра защитников Ритцинга предоставила в самом конце первой половины матча еще один прекрасный шанс игрокам Фёкклабрукка – штрафной, с весьма выгодной позиции, Стеффен Кильструп пробил на силу, и вновь не удача, Оли Биттнер (Рит) легко ловит мяч, будто его перчатки намазаны клеем. Второй тайм начался с грубого нарушения со стороны Кристофа Хохауэра (Фек), получивший желтую карточку за подкат, и Ритцингу представилась возможность пробить штрафной, вратарь сыграл на высоте, мяч покоится в его перчатках. Весь оставшийся тайм игра выглядела порой грубо, команды транжирили моменты, игроки оступались в самый ответственный момент как у Ритцинга, или разбиваясь о защиту соперника как это было у Фёкклабрукк. В результате команды разошлись миром.

Клагенфурт 0-1 Кремсер

Кремсер, не смотря на то что играл на чужом поле, показывал уверенную игру, на первых же минутах имея превосходный шанс открыть счет, но мяч предательски прошел мимо. Команда работала, весь первый тайм, как машина, удачные отборы, оборона, перехваты, но не хватало завершения, нападение постоянно теряло мяч, как ни старался лидер Кремсера - Патрик Ляйнбергер разгонять атаку, результат был один и тот же. Клагенфурт играл дома, и в защите играл отменно, что нельзя сказать про нападение, катастрофически мало ударов по воротам. Вторая половина матча, и уже на ее первых минутах Кремсер упускает очередной прекрасный момент, счастье было так близко, но вновь мимо, точности в этом матче не хватало обеим командам. Игроки Клагенфурта не остались в стороне, попытавшись провести свою ответную атаку, но она захлебнулась, не успев начаться. Нападение гостей, которое на протяжении полутора матча бьется как рыба облет, все таки вырвала у защитников соперника этот столь желанный и долгожданный гол, 68 минута – Патрик Ляйнбергер (Кре). Гостевой сектор стадиона взревел от радости, слушались звуки дудок, радостные возгласы, кричалки, песни, болельщики праздновали этот гол, думаю, не меньше чем рождение ребенка. Но,все таки до конца матча было еще достаточно времени, все могло измениться. Хозяева, понимая что время работает теперь против них тут же кинулись отыгрываться, и уже через несколько минут им представилась возможность сравнять счет, Бернд Вальтер (Кла) красиво бьет слета, да это было красиво, но не точно. Кремсер, окрыленный забитым голом, продолжил атакующую манеру игры, это привело к угловому, однако за оставшееся время счет так и не изменился. Подводя итог, хочу сказать, что атакующая тактика хозяев себя не оправдала, судя по количеству ударов. Сегодня, победители проявили стойкость и волю к победе, чего хотелось бы пожелать всем командам.

Блау-Вайс 6-0 Халль.

Это была встреча двух не равных по классу команд, поэтому Халль играл вторым составом. Сине-белые сразу взяли гостей в оборот, сдерживать атаки защитникам Халля удалось до 11 минуты, когда Андреас Флоринет (Б-В) в одиночку прорвался с левого фланга и пробил в угол ворот. После этого прорыва, голы посыпались в ворота Халля один за другим, 14, 16, 18 минуты, счет становился не приличным, надо отметить, что А.Флоринет (Б-В) менее чем за 20 минут уже сделал хетрик. Атаки гостей вязли в центре поля, это послужило плацдармом для еще одного гола, 34 минута – Патрик Майр (Б-В) забивает 5 мяч в ворота гостей. Счет становился не приличным, первый тайм подходил к концу, и кому то уже необходимо было задуматься о своем престиже. Следующий тайм начался под песни болельщиков, которые уже не сомневаясь в победе своей команды, начали праздновать. Следующие 45 минут, мало чем отличались от первых, матч стал довольно скучным, так как интрига умерла еще до перерыва. Хозяева держали мяч большую часть времени, гости нанесли один не точный удар. На 74 минуте после розыгрыша углового, вновь отличился Патрик Майр (Б-В), но этот гол уже был излишним. Собственно это был матч явно не равных соперников, результат об этом говорит лучше всего.

Дорнбирн 5-0 Вельс.

Представленные в этом матче команды практически равны, однако гости, в связи с игрой в Кубке или по каким то другим причинам, вышли на поле отчасти вторым составом. Тактика хозяев, атакующая, сразу говорила о том, что они не упустят шанс получить 3 очка. Однако игроки Вельса на первых же минутах резво стартовали, быстро добираясь до ворот соперника, но забить не удалось, не точные удары, сомнительные офсайды, сбили пыл гостей. А вот уже первый опасный момент, игроки Дорбирна смогли реализовать в гол, 14 минута – Маттиас Ольц (Дорн) на скорости промчался мимо защитников, с мячом в ногах и свистом в ушах, сильнейшим ударом посылает мяч в сетку ворот. И это было только начало, у хозяев будто крылья выросли, на 19 минуте, вновь, Маттиас Ольц (Дорн) выходит на рандеву с вратарем и, не растерявшись, забивает второй мяч. Явно, ошарашенные таким гостеприимством, игроки Вельса подарили момент своим соперником уже через минуту после 2-ого гола, и вновь Маттиас Ольц (Дорн), хитрый удар со штрафного, и вы только посмотрите на этого игрока – это хетрик. И какого же было удивление болельщиков Вельса, когда их любимцы еще через минуты пропустили очередной гол, больщецкий сектор стих. Игра становилось грубой, жесткой, но отчего то судья не показывал карточки, хотя в некоторых моментах это заслуживали игроки обеих команд. Во втором тайме игроки Вельса имели несколько прекрасных шансов отыграться, штрафные и удары сыпались в сторону ворот Рене Йоппи (Дорн), но психологическое давление первого тайма давало о себе знать, мяч проходил мимо ворот. Точку в этом матче поставил, опять таки, Маттиас Ольц (Дорн), который гулял в чужой штрафной как дома. Но концовка матча все таки осталась за гостями, которым, к сожалению, так и не удалось отыграть ни одного мяча, хотелось бы отметить Штефана Бруггера (Вел) и Фалько Файхтля (Вел). Не забудем и судейство, особенно падение в штрафной Ф.Файхтля (Вел), оставленное без внимания. Но надо все, таки, сказать, что это заслуженная победа хозяев, которые смотрелись гораздо сильнее своих соперников.

Граткорн 0-1 Райндорф Альтах.

Это был весьма интересный матч, интрига которого сохранялась до свистка после 90 минуты, но рассмотрим более подробно. Уже 3 минута стала поводом для того, что бы весь стадион, все болельщики Граткорна в едином порыве недовольно загудели, а все это было из-за игры рукой Рудольфа Гусснига (Райн), а судья – судья молчит. Надо сказать, что судейство оставляет желать лучшего, не только в этом матче. Команды обменивались ударами, надо заметить очень опасными, порой каких то сантиметров не хватало, что бы начать отсчет голам. Весь тайм игроки держали зрителей в напряжение, которым, после каждого удара, так и хотелось уже закричать «гооол!!!». Но на табло по-прежнему красовались 0-0. Следующая половина матча не отличалась от первой, может разве что игроки подустали, было меньше опасных моментов, и мяч, в по большей части, находился в центре поля. Матч, так бы и закончился в ничью, если бы ни мастерство Хакана Дурана (Рай), который вышел один-на-один с голкипером и забил гол, прекрасным ударом, отработанным на тренировках. Но радостный момент Райндорфа был подпорчен не аккуратной игрой Тиагу Мартинша (Грат), как результат травма Герта Церера, на поле выбежал врач, быстрый осмотр, и вот уже вынесли носилки, этому игроку пора пообщаться с медиками. На последней минуте Граткорн мог отыграться, им предоставили шанс – штрафной, но удар пришелся в стенку, умело выставленную вратарем. Хотелось бы увидеть ответный мачт этих команд, особенно если он будет столь же интересен.

Айзенштадт 0-0 Пух.

Этот матч ждали все, ждали, затаив дыхание, ведь это просто битва титанов, матч лидеров, на этот сезон, 3 дивизиона Австрии. Айзенштадт выпустил на поле всех своих лучших бойцов, а вот его соперник решил поискать таланты среди своих резервов, в частности мы не видели лучшего игрока Пуха – Тайга Мерфи (GK). Начало матча пришлось на защитников, их уверенная игра спасала обе команды, а нападающие в свое время искали ключи к этим не приступным крепостям. Но во второй половине первого тайма зрители на конец-то увидели настоящую игру, хозяева получили пару шансов, вначале последовал угловой, но большей опасностью для Энрике Бургоса Кике (Пух) был удар Марио Кримбахера (Айз), на 25 минуте, мяч прошел в сантиметрах от цели, вратарю просто неимоверно повезло. Надо сказать, что гости не собирались отсиживаться в обороне, постоянно перехватывая мяч, они делали все, что в их силах, но, как и их соперникам, им не хватило каких то сантиметров, что бы открыть счет, после удара Томаса Дуфта (Пух). «Свисток судьи, что у нас на табло? 0-0». Остаток матча, в основном, мяч находился у одной команды – Айзенштадт, но игроки, будто, не знали, что с ним делать, нелепые потери, а когда предоставлялся шанс, хозяева «запуливали» его на трибуны. И эти не точные удары будто перекинулись и на соперников, которым редко предоставлялась удача, что бы пробить. Последняя пятиминутка была полностью за хозяевами, прижавшие игроков Пуха к воротам. Проход Кристиана Шура (Айз) удар в штангу, повторный удар, последовавший, за этим угловой, а после этого вновь удар, и здесь прекрасно играет вратарь, спасая команду от неминуемой гибели. Это был последний шанс для игроков Айзенштадта вырвать победу. Проблема с точностью ударов у хозяев, позволила Пуху свести матч в ничью, и надо сказать ни без труда.

Категория: Клубы Австрии | Добавил: Morgoth (08.03.08) | Автор: Morgoth
Просмотров: 805 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 5.0/1 |