Обзор 1 тура Д2

ПОЕХАЛИ…….

Графенбах 0-2 ЛАСК

1 блин комом

Не что не сравнится с ожидание начала чемпионата, когда изголодавшийся по футболу фанат с нетерпением ждет  его начала. И вот, наконец то, настал этот день и настоящий поток фанатов устремился к стадиону. На стадионе кажется, что тут собрался весь небольшой городок Графенбах. И не даром, организаторы поставили смешную цену и все кто мог устремились на стадион. Начинать сезон хозяевам выпало с хорошо известного им, по прошлым противостояниям, ЛАСКа. Под рев стадиона хозяева сразу же пошли на штурм гостей, стараясь забить быстрый гол и вплоть до 19 минуты полностью контролировали игру. Зрителям казалось, что вот сейчас их любимцы забьют, но мяч не шел в ворота. Первый тревожный звоночек прозвучал, как раз на 19 минуте, когда Кляйн прорвался в штрафную, ситуацию спас отошедший в защиту Кану. Спустя 6 минут гости организовали следующую атаку и Солейчук открыл счет. Стадион затих в недоумении, еще бы их команд контролирует игру, но при этом получает гол. Графенбах бросился отыгрываться, но вот фортуна от них отвернулась. Не смотря на количество ударов 0 на табло так и не изменился и команды ушли на перерыв. После перерыва хозяева продолжили штурм, но видимо за межсезонье забивать они разучились и продолжали транжирить моменты. Зато ЛАСК воспользовался очередным моментом на 100%. Быстро проведя котратаку гости удвоили счет, отличился Филгейру. Если 1 гол был ведром холодный воды то этот заставил замолкнуть стадион надолго. И было от чего помолчать, до конца матча Графенбах несмотря на кучу моментов и полное владение инициативой так и не смог порадовать своих фанатов. Чтож 1 блин для Графенбаха вышел комом, посомтрим сможет ли тренер научить своих игроков бить по воротам к следующему матчу.

Хохенемс 1-0 Аустрия Зл

Д3 против Д1

И снова небольшой городок, и снова аншлаг на стадионе. Мало кто ожидал, что во встрече дебютантов Д2 сильнее окажутся хозяева, ведь попали в Д2 соперники с разных сторон. Хозяева поднялись, а вот гости наоборот спустились. Но матч шел на равных и не кто бы не мог сказать кто тут из Д3 а кто недавно играл с сильнейшими клубами страны. Команды обменивались атаками, не оставляя вратарей без работы. Настрой хозяев был виден сразу, они старались доказать, что не зря поднялись в классе и там где уступали в мастерстве активно прессинговали. Порой явно перегибая палку. В результате уже на 28 минуте нападающий гостей за свою техничность был наказан ударом по ногам и был вынужден покинуть поле. Вышедший вместо него Оберхеллер продержался и того меньше и в концовке 1 тайм также с помощью врачей покинул поле. А что же судья скажите вы, а он посчитал это игровыми эпизодами и не за одну травму не за другую карточек не показал. В результате на 2 тайм гости вышли с явно ослабленной атакой, что позволило Хохенемсу уделить больше времени нападению, что и дало свои плоды на 68 минуте Гутьеррес со штрафного открыл счет, а за одно и поставил точку в матче, тк отыграться после 2 выбитых нападающих Аустрии было уже почти невозможно.

Штраден 1-0 Хартберг

Злой прием

Видимо клубы игроки еще не набрали форму и от того, компенсируют ее очень агрессивной игрой.  Штрадена хватило как раз только на 1 тайм, в котором он доминировал с начала и до конца. Счет был открыт на 17 минуте, когда после навеса Освальд Дунст пробил по воротам, кипер был бессилен. Зрителям казалось, что Штраден спокойно выиграет этот матч и сможет забить еще. Но чем ближе была концовка тем хуже выглядели хозяева поля. Все больше оседая на своей половине поля. ВО втором же тайме ситуация изменилась окончательно и уже гости владели инициативой а хозяева старались сохранить победный счет всеми средствами. Штраден не успевая за игроками Хартберга начал действовать грубо, постоянно фоля и затягивая время. Первым пострадал полузащитник гостей Тулак, следующим поле покинул Эдер. Но надо признать тактика хозяев оправдалась и гости так и не сравняли счет.

Суперфунд 0-4 Кернтен

Не забиваешь ты, забивают тебе

Именно по такому принципу проходила эта игра. Не все команды набрали оптимальную форму к началу сезона и по итогу этого матча можно к таким командам отнести Суперфунд. Этот матч имеет много загадок, начиная с цены на билеты, заканчивая голами. Ведь походу матча игра была равной и количество моментов было примерно одинаковы, но при этом одна команда разгромила другую. Начало встречи стало для хозяев не самым приятным. На 1 же минуте назначается пенальти в ворота Суперфунда, но Гспурниг взял этот удар. И вроде бы это должно было придать уверенности хозяевам. Но и тут загадка, вратарь взявший пенальти стал играть очень неуверенно и уже на 18 минуте пропускает гол от Гануша, а потом схожий удар от Карапетяна. Продолжение вратарского спекталя наступает в середине второго тайма, когда один за другим в ворота Гспурнига один за другим залетают еще два мяча. Отличился дважды Занд. Как итог матча один вратарь явно переиграл другого.

Цветль 0-2 Блюменланд Хард

Силенок не хватило

Дебютанту д2 с расписанием явно не повезло и первый же матч им пришлось играть против очень крепкой команды. Блюменланд приехав не скрывал, что их устроит только 3 очка ведь Цветль явно уступает им по составу. Превосходство гостей в классе начало сказываться с первых же минут матча, а точнее со 2, когда Штадельман открывает счет. Забив гол гости явно выполнившие установку тренера стали играть уже спокойно не боясь за результат. И даже так спокойно контролировали игру практически не давай сопернику подходить к своим воротам. Матч бы принял скучный характер, но свои коррективы внес судья, который чудил своими решениями в 1 тайме постоянно ошибаясь не в пользу гостей. Стало видно, что он теряет нити управления игрой и грубые подкаты начали использоваться, как одной командой так и другой. Пострадал от этого игрок Цветля Цайлингер, который на носилках покинул поле на 52 минуте, еще больше ослабив нападение хозяев и явно уменьшив их шансы сравнять счет. Но окончательно мечты хозяев были развеяны на 77 минуте, когда Мюллер замкнул навес и поставил точку в этом матче

Маттерсбург 5-0 Шваненштадт

Белый флаг

И снова противостояние бывших клубов д1 и д3, только в этот раз представитель д1 оказался явно сильнее. Для победы Маттерсбургу не пришлось сильно стараться – тренер гостей по сути выкинул белый флаг дав установку играть не напрягаясь, что его игроки с радостью и выполнили. Выйдя на поле с мыслями о том, что тут нам нечего не светит игроки Шваненштадта в первые 7 минут оказались можно сказать сторонними наблюдателями того, что в их ворота за это время влетело 3 мяча(Фухс, Кюбауэр дважды). Тренер гостей сработал оперативно и видя такую легкую игру произвел сразу все 3 замены дав шанс игрокам второго состава. Стоит признать, что свой шанс они проспали, не используя раз за разом голевые моменты. Лишь в конце второго дубль Никласа показал тренеру, что на этого игрока стоит обратить внимание.

Капфенбергер 0-7 Унтерзибенбрунн

Криминал

Не обошлось в 1 туре и без административно наказуемых матчей. Капфенбергер решил откровенно сэкономить силы, и выставил против гостей очень слабый состав. Также видимо, чтобы позориться перед меньшим количеством людей руководство заломило огромную для д2 цену на билеты и в результате стадион был заполнен всего на треть. Унтер же приехал в самом боевом составе и в следствии этого хозяева не имели шансов. За 21 минуту счет вырос до не приличных 5:0 и гости успокоились спокойно доигрывая 1 тайм. После перерыва замен не последовало и Унтер продолжил играть в свое удовольствие забив еще 2 мяча. Стоит отметить, что проблемы унтера с нападением нашли свое отражение и здесь из 7 мячей только одни был забит нападающим, остальное забила полузащита

Адмира Ваккер 2-2 Рум

В шаге от победы

Такой эпитет можно применить, как к одной команде так и к другой. Не смотря на то, что Адмира недавно играла в 1 дивизионе сила команда оказалась практически равной и от этого на поле вспыхнула борьба, не та грубая с кучей нарушений, а именно борьба которая захватывает болельщика и заставляет его неотрывно следить за происходящим на поле. Начался же матч с быстрого гола хозяев: на 11 минуте Ситрюк вывел Адмиру вперед, но уже на 19 минуте Гассер восстанавливает равновесие. Но не надолго спустя 7 минут Адмира снова выходит вперед, на этот раз  точен оказался Жирес. Адмира спокойно стала вести игру к победе да и Рум растратив много сил уже атаковал не так активно. Тем не менее подконец матч гости смогли броситься на штурм, который тут же принес новую интригу. На 78 минуте Руму удалось во второй раз сравнять счет и тут наступил роковой момент для Адмиры на 82 минуте судья назначил пенальти в ворота хозяев. Пробить взялся Гассер, в момент его разбега стадион замер. И спустя какие секунды взревел от восторга – вратарь спас хозяев от поражения, хоть и не смог спасти от ничьей

Категория: Клубы Австрии | Добавил: Melkor (05.03.08) | Автор: Melkor
Просмотров: 719 | Рейтинг: 2.3/3 |