Главная » Статьи » Клубы Австрии

Обзор 28 тура

Куфштайн 0-1 Ваккер Тироль

Одолели

Первый обзор нового года начнем с матча Куфштайна с Ваккером. Посмотрев на составы и положение в таблице можно сказать, что встречались клубы из разных частей таблицы. И мало кто сомневался в победе гостей. Но гости явно недооценили Куфштайн, который избрал защитную тактику и просто окопался у своих ворот. Казалось бы, что такого и не таким забивали, но воротах хозяев блистал Майер, который походу матча не раз спасал команду тогда, когда оборона давала трещину. Первый тайм хозяева выстояли и под бурную поддержку своих фанатов ушли на перерыв. Второй тайм начался в том же ключе, что и 1. Ваккер просто зажал хозяев поля в своей штрафной. В таких ситуациях удержаться очень тяжело и из-за усталости защитники не уследили за Миричем, а угловой был подан именно на него и как результат практически единственная грубая ошибка привела ко взятию ворот. Больше за матч таких ошибок не было и гости вновь уперлись в стену обороны и больше старались не пропустить атаку чем забить еще.

Адмира Ваккер 0-3 Рапид Вн

«встреча лидеров»

Матч двух 1 мест, только вот хозяева 1 с конца, а гости уже чемпионы. Оба клуба за долго до конца чемпионата обеспечили себе занятые ими позиции. И играли за честь своих команд, готовясь к следующему сезону. Не смотря на ожидания и вроде бы практически товарищеский характер встречи, игра оказалось грубой. Уже на первой минуте полузащитник хозяев Колер получает травма и происходит вынужденная замена, вместо него выходит Иларионов. А в ближайшие 13 минут сказывается класс чемпионов и в ворота Адмиры влетают два мяча: сначала Кантауэр, а потом Липински. Грубости от этого меньше не стало и на 37 минуте удаляется игрок Рапида Люсьен, а после перерыва за грубую игру назначается пенальти в ворота Адмиры, который успешно реализовывает Протива. Попытки хозяев реализовать численное большинство к успеху не привели и виной тому скорее не мастерство обороны гостей, а отсутствие такового у хозяев. Не смотря на ряд возможностей мяч упорно летел мимо ворот

Вёргль 0-1 Маттерсбург

Невезение

Именно так тренер Вергля объяснил поражение в этом матче. Матч начался под диктовку хозяев, которые накатывали на ворота гостей раз за разом. Но не хватало совсем чуть чуть и забить не удавалось. Тут сработал принцип: не забиваешь ты забивают тебе. Увлекшиеся атакой игроки хозяев пропустили резкую контратаку, которая закончилась голом Ляйдля . После этого команды поменялись местами и гости желая развить успех еще раз имели возможность забить, но Нленд в блестящем прыжке спас ворота. Все надежды фанатов на стадионе были связаны с перерывом, что тренер сумеет перестроить игру. Но после перерыва хозяева играли все также вяло. Лишь один раз за тайм организовав штурм ворот, но тут себя проявил вратарь гостей сохранив счет сухим, как во время штурма так и до конца матча

Аскё Донау 0-0 Казино

Счет не по матчу

В последних матчах обе команды показывали футбол высокого качества. И многие ждали этого матча надеясь увидеть красивый атакующий и где то без башенный футбол. Купившие билеты не прогадали. Такого яркого матча они не видели давно. Команды попеременно организовали атаки, используя свободные пространства и пас на открывающихся партнеров. Но зрители прогадали с одним, с надеждой увидеть голы. При открытом футболе вся ответственность легла на вратарей и не даром они стали лучшими на поле. Два вратаря соревновались друг с другом стараясь не дать весам склонится в одну из сторон. Ведь игра могла сильно изменится при забитом мяче и совсем не в пользу того кто первым пропустил. Масла в огонь во втором тайме подлил судья, который не наказав за нанесение травмы игроку хозяев, спустя  8 минут на ровном месте еще и удалил одного из их игроков. Но в таких матчах не замечают потерь и хозяева не сломались и довели матч до ничейного результата.

Аустрия Вн 4-0 ГАК

В одни ворота

Возможно, именно сюда залетела фортуна нападающих не добравшись до Линца. Мало кто считал, что в этом матче будет столько голов, а если и думали об этом то скорее прикидывали противоположный счет. Матч для гостей начался просто ужасно, за 9 минут гости получили два мяча в ворота. И просто растерялись, попытавшись организовать атаку, они получают 3 мяч, и уже к 21 минуте счет стал 3:0. В этот день в ворота хозяев залетало практически все. Возможно вратарь не вошел в игру, а может просто устал не имея отдыха и получив быстрый гол растерялся, и получил еще. Ведь почти при равной игре, а местами и преимуществе ГАКа, Аустрия забила и 4 мяч. Случилось это во 2 тайме.

Штурм 3-0 Унтерзибенбрунн

Снова Коциян

17 минут понадобилось этому нападающему, чтобы похоронить надежды гостей. Благодаря Финосси Коциян получил шанс уже на 5 минуте и с точки не промахнулся, а на 17 минуте развил успех. Забить еще Коцияну не дали заменив его после перерыва, но легче от этого гостям не стало и в начале 2 тайма Приласниг поставил точку в матче. Не однократные попытки забить ответный мяч натыкались на прекрасные действия игроков Штурма в отборе. Да и возможности организовать атаку было не много. Изначально отдав инициативу сопернику гости владели мячом меньше трети времени, предоставив простор для творчества хозяевам

Аустрия Лст 0-1 Андорф

Равная игра, не равный счет

Матч начался под диктовку хозяев, но с самого начала игра стала грубой. Уже на 17 минуте Шварц вынужден покинуть поле. Уход капитана сказался на действиях хозяев и Андорф перехватил инициативу и до конца тайма не позволял прижать себя к воротам. Второй тайм начался для хозяев просто ужасно. На 1 же минуте Ретамосо грубо фолит простив нападающего гостей и он получает травму. Но кроме травмы нападающего гости получили еще прекрасную точку для штрафного.  Карнер великолепно исполнил штрафной и гости повели в счете и взяли ход игры в свои руки не давая сопернику шансов до конца тайма

Бад Бляйберг 0-0 Аустрия Зл

Ничья, как поражение

Ничто не предвещало такого результата, но хозяева явно не до оценили желание гостей остаться в 1 дивизионе. Аустрия не стала закрываться у своих ворота, а активно прессинговала по всему полю, стараясь запутать соперника. Путаницы добавили постоянные замены. Уже на 30 минуте гости заменили нападающего, а во втором тайме произвели еще две замены. Хозяевам нужна была только победа и они старались ее добыть, но не смотря на большое количество ударов, лишь 4 из них были в створ. Но 4 удара могли принести удачу хозяевам, но вратарь Рейс сегодня был в ударе и пробить его Баду не удалось. В результате хозяева потеряли шансы на бронзу, а гости продолжают борьбу за спасение

Категория: Клубы Австрии | Добавил: Melkor (12.01.08) | Автор: Melkor
Просмотров: 717 | Рейтинг: 0.0/0 |