Главная » Финал в Австрии. Африка улетает с кубком.

Финал в Австрии. Африка улетает с кубком.
23:51

ФИНАЛ.

Молодежный чемпионат мира финишировал встречей между Парагваем и ЮАР. Обе команды прыгнули выше головы и побили свои прежние рекорды. И уже не зависимо от результата обе команды стали героями в своей федерации. Но все же последний матч выявлял победителя всего действа, которое проходило в Австрии на протяжении всех семи футбольных дней. С целью выяснения кто же все таки увезет желанный кубок МЧМ команды вышли на поле.

CF Эстебан Рамирес

Сборная ЮАР вышла в классической расстановке, когда как сборная Парагвая решила отозвать своего одного нападающего насытив немного центр поля. Видимо надеясь на острые контратаки через центр поля.

Надо сказать, что менеджеры и устроители матча что то перемудрили с анализом посещений и цена на билет была выставлена заоблачная даже для финала чемпионата мира. В следствие этого кордоны милиции работали на полную мощность, а стадион заполнился только едва на половину. Не понятен смысл задумки, но возможно это сократило количество беспорядков на стадионе, хотя город от этого и не уберегло.

Начало матча тоже оказалось не только неожиданным но и невероятным. Разводить мяч с центра поля досталось африканцам и Мфундо Шумана сходу ринулся в атаку в зону соперника. Полузащитник африканцем умело обходит одного, второго и Серхио Гонсалесу не остается ничего как просто сфолить на зарвавшемся африканце. Остановка недозволенным приемом на первой минуте. Благодаря скорости и дриблингу Мфундо мяч почти дошел до штрафной и точка удара примерно в метрах 10-15 от линии штрафной, убойная точка для исполнителя ЮАР. Джейкоб Лекгето лучший защитник команды, капитан, а также мастер исполнения стандартов подходит к мячу и разбегаясь бьет в обвод стенки. Мяч летит с неимоверной скоростью прямо под перекладину в дальний от вратаря угол. Невероятно, но первый удар и мяч оказывается в сетке Парагвая на первой минуте встречи. 1-0.

После такого ледяного душа Парагвай оправился не сразу и позволил африканцам провести еще несколько выходов, но до реальной опасности правда дело довести не дали. Буквально через минут десять Парагвай собрался и решил отыгрывать упущенные возможности, но не тут то было. Защитные редуты Юар сомкнулись перед парагвайцами намертво. Мяч не только не шел в ворота, он не шел даже в штрафную зону Юар. Правда и Юар перестало действовать очень остро у ворот соперника опасаясь за тылы. Даже перерыв в матче не принес видимого результата в смене тактик и команды продолжали толкаться и толпиться около центрального круга ошибаясь и перехватывая мяч.

Надо признать, к сожалению красивой концовки зрители не дождались. Африканцы заперлись в своей зоне, а Парагвайцам не хватило сил, чтобы просочиться через защитный строй сборной ЮАР. В итоге с результатом по одному точному удару в створ ворот у каждой команды и счетом на табло 1-0 игра была окончена в центре поля.

Тем не менее красивый удар на первой минуте подарил золотые медали сборной ЮАР. И этот нелегкий путь, начавшийся не так просто в Австрии закончился для африканцев полной победой над всеми своими соперниками. Заслуженный кубок в руках у капитана команды – Джейкоба Лекгето.

Подводя итоги выступления сборной ЮАР в Австрии хочется отметить следующее.

Команда провела 7 матчей, из которых первая встреча с Австрией была ничейной, а вторая была даже провальной и проигранной сборной Мексике. Тем не менее команда забила всего 9 мячей на МЧМ и пропустила 3.

Самым результативным был капитан команды Джейкоб Лекгето, играющий сейчас в клубе Жальгирис.

Наибольшее количество баллов в опыт набрал конечно Джейкоб (+4) и вратарь команды Итумеленг Хуне (+4). Вего за 7 игр команда получила +32 балла прироста к опыту своим игрокам.

Хочется поздравить тренера команды – DllloKeP (Алексея Разумова) с великолепным выступлением его команды. И надеемся что такие достижения еще повторятся в его карьере. Удачи ему и игрокам сборной.

Как ни жаль, но МЧМ в Австрии подошел к концу и кубок все таки нашел своего хозяина. В этом сезоне он улетает вместе с командой победительницей в Африку.